当前位置:首页 > 互动交流 > 信箱详细

留言详情

出租车燃气附加费

编号2021100814161799365

留言时间

2021-10-08 14:16:17

留言内容

由于天然气涨价,看到附近城市濮阳发改委已经发布了出租车开始加收燃气附加费,请问鹤壁收燃气附加费需要什么条件?

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-20 11:47:13

回复内容

尤先生:

  您的信件收悉,现就有关问题答复如下:

  按照《河南省定价目录》《河南省政府制定价格价格行为实施细则》规定,建立出租车运价与燃气价格联动机制需要履行价格调查、成本监审或成本调查、风险评估、专家论证、合法性审查、价格听证等程序。下一步我委将根据出租车行业主管部门意见和我市实际情况,对是否建立联动机制进行进行调研论证。

  2021年10月20日