当前位置:首页 > 互动交流 > 信箱详细

留言详情

关于节能评估编制机构备案

编号2021112909242933849

留言时间

2021-11-29 09:24:29

留言内容

您好,我想了解一下鹤壁市关于节能评估报告编制机构执业备案要求!

处理状态

已处理

处理时间

2021-12-01 18:36:15

回复内容

师先生(女士):

  您的来信收悉,非常感谢您对鹤壁节能工作的支持,现就有关问题答复如下:

  按照《固定资产投资项目节能审查办法》(国家发展改革委44号令)要求,项目建设单位应编制固定资产投资项目节能报告。节能报告编制机构选择属于市场行为,鹤壁市对于节能报告编制机构执业不进行备案。

  2021年12月1日